Институт внутренних аудиторов

RSS
Опыт работы, Обсуждение работы ВА в разных Компаниях
 
Цитата (MBM @ 22.03.2007 - 13:07)
Пока не знаю совершенно, как это можно сделать, не нарушив конфиденциальности, и соблюдая объективность. Но надо подумать.

Высказал мысли, которые были бы необходимы многим из нас в дальнейшем.

Каким образом, с одной стороны, соблюсти соответствующую этичность по отношению к предыдущим работодателем, в том же время обсудить информацию для будущих соискателей, тоже пока не знаю...
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.

<
 
Цитата
MBMДата 22.03.2007 - 17:49

Цитата
Такой список, я думаю, есть, но это не совсем то.
Хотя бы потому, что там не увидишь весь послужной список члена ИВА.
А кроме этого, интересовать-то нас будет больше информация все-таки о компании-потенциальном работодателе. И совсем не в виде официального пресс-релиза, а больше наоборот. Риски, так сказать...


Я, наверное не до конца развил мысль. В базе каждый член ИВА заполняет анкету по определенной форме, в том числе и с послужным списком, и временем работы, и с чем приходилось работать, и с отраслями где работал. Со всей полезной информацией. И по поисковику, наподобие JOB.RU , можно отыскать интересующую Вас компанию и , в приватном порядке, если согласится тот кто там работал или работает , он Вам и ответит на интересующие вопросы.
Опять же этот поисковик может помочь и при трудоустройстве или при поиске консультанта и др.
Цитата
АндрейДата 22.03.2007 - 18:22

Цитата
Негатив - нарушение конфиденциальности, позитив - разглашение ноу-хау, по- любому не советую распостраняться о специфике работы в компаниях. Безопасное общение может быть чисто методологическим на уровне публично обсуждаемых вещей и общеизвестных фактов. И не от должностного лица конкретной компании, а на уровне личного мнения под ником.


Согласен, но к сожалению через ник можно тоже узнать профиль. И всё равно Вы правы.
С ув. norman15
 
Цитата (norman15 @ 23.03.2007 - 09:45)
Согласен, но к сожалению через ник можно тоже узнать профиль. И всё равно Вы правы.
С ув. norman15

Все сообщения под ником - это личное мнение человека, профиль лишь справочная информация доступная не всем. Мы тут интерьвью не даем, от лица своих компаний не выражаемся, хотелось бы чтобы все это понимали. Спасибо за понимание с Вашей стороны. Ну а общаться или не общаться, думаю по любому общаться, профессиональное общение развивает профессиональный кругозор двигает профессию вцелом.

С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
Коллеги!

Несколько сообщений по обсуждению вакансий меня привели к мысли, что было бы целесообразно создать ветку по обмену негативным/позитивным опытом работы ВА/КРУ в разных компаниях, где Вам посчастливилось работать ранее.

Насущность обсуждения необходима, хотя и носит весьма щепетильный характер. Ротация кадров в ВА весьма высока и именно переход в другую компанию зачастую бывает отличной ступенькой для повышения должностной позиции, как в карьерном плане, так и в части денежной компенсации.

Вместе с тем, хотелось бы предупредить, что не стоит "выливать ушат грязи", даже если у Вас в Компании не получилось. А вот отметить специфические особенности в работе, требованиях, корпоративной культуре, взаимоотношениях в коллективе, проблемы или отсутствием таковых с выполнением работодателем вопросов материальной компенсации и поощрений/обучения, которые, по Вашему мнению, могут стать на пути и других членов ИВА в дальнейшем, необходимо и интересно.

Кстати освещение позитивных аспектов в работе ВА (по Вашему прежнему опыту в конкретной компании) было бы также весьма полезным.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.

<
 
Ценная мысль. И очень полезная была бы для нас практика. Пока не знаю совершенно, как это можно сделать, не нарушив конфиденциальности, и соблюдая объективность. Но надо подумать.

Чтобы мысль получилась гениальной, ее надо некоторое время подумать
 
Об успехах работы в своей компании говорить можно и нужно, это неплохо и для компании и для себя. А вот о негативе, мне кажется не стоит. Это неэтично да и небезопасно во всех отношениях. Наш форум могут читать разные люди с разными целями, в том числе и заинтересованные лица из ... даже не обсуждаемых , а об упоминаемых компаний. И "параноик" сразу решит, что его сотрудник проговорился о чем-либо. Неважно даже о чем, и проговорился ли вообще. Могут быть проблемы, хотя бы с излишней подозрительностью и недоверием со стороны СБ.
А так как узнать все-таки хочется, то можно, а может нужно опубликовать список членов ИВА, с указанием мест работы и, например, профессиональными навыками и другой необх.информацией. Естественно с контактами. Захотел узнать-позвони, напиши. Захотел ответить - отвечай.
Информация же о членах ИВА - это и способ заявить о себе, и помощь в поиске персонала.
 
Такой список, я думаю, есть, но это не совсем то.
Хотя бы потому, что там не увидишь весь послужной список члена ИВА.
А кроме этого, интересовать-то нас будет больше информация все-таки о компании-потенциальном работодателе. И совсем не в виде официального пресс-релиза, а больше наоборот. Риски, так сказать...
 
Негатив - нарушение конфиденциальности, позитив - разглашение ноу-хау, по- любому не советую распостраняться о специфике работы в компаниях. Безопасное общение может быть чисто методологическим на уровне публично обсуждаемых вещей и общеизвестных фактов. И не от должностного лица конкретной компании, а на уровне личного мнения под ником.

С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
Цитата (norman15 @ 23.03.2007 - 09:45)
...каждый член ИВА заполняет анкету по определенной форме, в том числе и с послужным списком, и временем работы, и с чем приходилось работать, и с отраслями где работал. Со всей полезной информацией. И по поисковику, наподобие JOB.RU , можно отыскать интересующую Вас компанию и , в приватном порядке, если согласится тот кто там работал или работает.

А можно будет организовать помимо перечня членов ИВА (+ наблюдатели, модераторы Совет и пр.), список организаций, сотрудники которых являются членами ИВА?

Сформировать сортировку информации по компаниям: нажимаешь наименование организации из имеющихся в списке (по данным анкет членов ИВА), а тебе выдается перечень членов ИВА этой компании, зарегистрированных на Форуме.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.

<
 
Поддерживаю! И не только зарегистрированных на форуме, но и всех членов ИВА. С ними тоже можно попытаться связаться.
Как теперь всё это осуществить?